Carracci, Annibale (1560-1609) (1560-1609). Le Sauveur mort sur le giron de Marie ou Christ de Caprarola. Gravure à l'eau-forte. 1597. sign. et dat. dans la plaque. 13 x 16,5 cm. - Bartsch 4. - Avec la signature. Annibal Caracius fe. Caprarolae 1597. R
3311