Brücher, Nicolas (1874 Elvingen/Lux. 1957) Portrait en buste d'une jeune femme en face. Huile sur plaque de cuivre. 27 x 24 cm. Signé et daté en haut à gauche. (non signé). - Verso : Trois femmes de pêcheurs sur la plage. De même, non signée. - Quelques petits défauts. Ecaillage de la peinture. D
3295