Breyer, Robert (1866 Stuttgart - Bensheim-Auerbach 1941). Terrain de pré avec arbres et marches. Aquarelle. 16,5 x 18 cm. Signé en bas à gauche. Monté et marqué en marge à droite "Pour l'anniversaire de ton Robert". Sous verre dans un cadre en stuc (non encadré). R
3292