Borchert, Fritz

(20e siècle). Costumes régionaux et régions. 10 esquisses au crayon aquarellées sur carton. Env. 8,5 x 15 - 7,7 x 20,5 cm. Chacune avec le cachet de la succession au verso. ╔Avec : armoiries artistiquement exécutées╗ avec branche de rosier, figure féminine allégorique flottante, aigle, acanthe, couronne, casque de chevalier, écu et bourgeon. Huile sur toile. 29 x 23,5 cm. Sous passep. D

3283

Borchert, Fritz