Null Böttger, Klaus

Böttger, Klaus (1942 Dresde - Wiesbaden 1992). Nu féminin s'abandonnant. Graphite et crayon, partiellement rehaussé de blanc sur parchemin (-imitation ?) 1971. 16,5 x 14,3 cm env. Monogr., monté et signé, daté et dédicacé personnellement. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). D

3279