Null Bettermann, Gerhart

Bettermann, Gerhart (1910 Leipzig - Winnemark 1992). Ruelle du port. Gravure sur bois. 48,7 x 38,2, grand format 76 x 53,5 cm. Signé, titré et numéroté. W. Bords parfois un peu tachés et avec des taches. Bord un peu bombé. - ╔Avec : Maus Kuhn╗ (20e siècle). "Nouveaux pigeons". Sérigraphie couleur sur carton léger 1972. 37,5 x 32,5 cm. Signé, daté et titré. - W.Marges tachées de colle par d'anciennes bandes adhésives. D

3259