Baral, Otto

(1909 Walheim - probablement Stuttgart 2000). Bodman (Allemagne). - Überlingen/lac de Constance. - Animal préhistorique. 2 aquarelles 1970 et 1976. et 1 lithographie 1962. env. 45 x 37 resp. feuilles 32 x 48,5 resp. 29,5 x 60,5 cm. Jwls. signé et daté, 2 feuilles titrées. Jwls. sous passep. et verre encadré (pas de cadre). D

3227

Baral, Otto