Bachmann, Otto

(1915 Lucerne - Ascona 1996). Buste de femme avec un voile de fleurs dans un paysage, au milieu une femme avec un petit enfant dans les bras et d'autres personnes. Feuille de la série "Femmes de la Bible". Lithographie en couleur 1978. 50,8 x 36,2 cm. Signé, daté et numéroté. En bas à gauche, s. d. "Mathieu LItho Switzerland". - Ex. 31/90 (GA 160) de l'édition A sur Rives. R

3215
Aller au lot
<
>

Bachmann, Otto

Estimation 60 - 90 EUR
Mise à prix 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %