Bachmann, Otto

(1915 Lucerne - Ascona 1996). Nu féminin sur un drap de lin. Probablement tiré du Faust de Goethe, vers 1970. 50,5 x 36, blgr. 62,5 x 45,5 cm. Signé et numéroté. En bas à gauche, avec sec. "Mathieu Litho Switzerland". - Ex. 41/125. - Angle inférieur gauche légèrement froissé. R

3214

Bachmann, Otto