Albers, Josef (1888 Bottrop - New Haven 1976). "Jeux olympiques de Munich 1972. Sérigraphie couleur pour l'édition Olympia 1972, 1970. 83,9 x 61 cm, blgr. 108,5 x 70,7 cm. Signé et daté. - Cf. Danilowitz 213 - Très bon état. D
3177