Abt, Karl

(1899 Pforzheim 1985). Paysage champêtre avec ville en arrière-plan. Huile sur toile. 1959. env. 58 x 78 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré . ╔Dabei : Ders. Flussufer Nordschwarzwald.╗ Huile sur toile. Env. 34 x 48 cm. Signé en bas à droite. Encadré . ╔Ders. 3 aquarelles sur papier╗ vers 1953/59. env. 37 x 50 cm. Chacune signée, partiellement at. et marquée "Würmtal". Chacune encadrée sous passep. et verre (non désencadrée). - 3 pièces jointes. D

3168

Abt, Karl