Abt, Karl (1899 Pforzheim 1985). Dindon (dinde) en parade nuptiale dans un paysage. Huile sur bois stratifié. 47 x 61,5 cm. Signé en bas à droite. Encadré . ╔Comment:╗ Ders. Canards à l'abreuvoir. Aquarelle. 24 x 30 cm. Signé . Encadré sous verre (non désencadré). D
3167