Rupprecht, Wilhelm Hugo (1881 Stuttgart - Metzingen 1970). Paysage tessinois. Aquarelle. 45 x 38 cm. Signé en bas à droite. Collé ponctuellement sur carton. Passep. et couverture arrière joints. - Trous d'agrafes dans les coins et les bords. R
3133