Carigiet, Alois (1902 Trun dans les Grisons 1985). Maisons à Vals. Lithographie en couleur sur papier, 1974. 42 x 51 cm env. Signé et daté en bas à droite et marqué "KIP." en bas à gauche. Exemplaire de l'artiste. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). - Neubourg n° 114. D