Null Tufesti.

Tufesti. La prise de la maison près du village de Tufeschty. Lithographie de A.van Saar d'après. Ludwig Ermeny de Kunike, Danube, env. 1824. 25 x 34,5, blgr. 37 x 48,7 cm. Avec les noms et le titre dans la pierre. - Quelques piqûres par endroits. D

3110