Null Skradin/Kroatien.

Skradin/Kroatien. Cascata di Scardona. Vue sur l'eau du paysage montagneux avec les chutes d'eau, les maisons et les bateaux, au premier plan une barque à rames avec deux hommes. Aquarelle et gouache anonymes, 1ère moitié du 19e siècle. 17,5 x 27 cm. Avec le titre en bas. bord. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). D

3094