Sammlung de 19 feuilles de vues en lithographie (parfois avec plaque d'argile) de J. Velten, milieu du XIXe siècle. Formats in-8° et qu.8° (représentations). En vrac. ╔Contient entre autres:╗ Griesbach, Rippoldsau, Peterstal, Mühlburg, Kloster Lichtental, etc. - En partie légèrement taché ou poussiéreux dans les marges. R
2884