Null Nürnberg.

Nürnberg. Dürer peint son propre Hues en 47. (commande du musée de la ville de Nuremberg). Eau-forte, partiellement rehaussée de blanc et coloriée en rouge par Paul Mersmann. 1990. 32 x 40,6 cm. Signé et daté. - No 57 des 60 ex. - Avec dédicace de l'artiste. D

2869