Hamburg. 1ère moitié du 20e siècle, "Hamburger Hafen - Blick von den Landungsbrücken", huile sur toile, signée et datée en bas à droite. (19)36, signé au dos, 51 x 66 cm, r. 58 x 73 cm. D
2840