Frankfurt am Main.

3 coloriages anciens. Cuivre de regard, 2e moitié du 18e s. Qu.Fol. ╔Vue du Pont et de la Ville de Francfort,╗ chez Wichnyther, Ldn. et Basset, Paris, env. 1766. - Quelques légères piqûres - ╔Vue perpective ( !) de la Ville de Francfort et du Superbe pont de piere ( !) sur le main.╗ - Plus fortement brûlé, sur la rd. gauche, flotte jusqu'à la représentation. - ╔Vue Perspective du Pont, et de la Ville de Francfort,╗ o.Dr.u.J. - Un peu brûlée, légère usure d'usage, au bas de la page titre hs. néerlandais. R

2838

Frankfurt am Main.