Sammlung
de 65 feuillets avec des représentations d'oiseaux en lithographie couleur (50), vers 1500 et gravure sur bois en couleurs. Gravure sur bois avec des oiseaux aquatiques de F.O.Morris, A history of British birds, Ldn. ca. 1863-88. 8° et Qu.8°. 15 pp. sous passep. - Marges extérieures partiellement marquées par la lumière.