Null Konvolut

Konvolut de 12 feuilles de dessins en différentes techniques, dont 5 dessins au crayon et 7 aquarelles (2 monochromes en sépia, 1 sur crayon), env. milieu 19e - milieu 20e s. Qu.Gr.8° à Fol. Entre autres, vues et paysages, charrettes tirées par des chevaux, service religieux, fillette avec des fleurs dans les cheveux, etc. - Parfois usures et traces de vieillesse D

2817