de 3 peintures avec portraits, dont 2 sur toile et une sur contreplaqué. 2 signés. ╔Franz Hofstötter╗ (1871-1958). Homme fumant la pipe. 44 x 42 cm. Signé . - ╔Caspar Augustin Geiger╗ (1847-1924). Homme âgé barbu en costume noir. 78 x 61 cm. Signé, daté. 1899 et avec mention de la ville de Kaiserslautern. - Homme en costume du 18e/19e siècle avec lettre. 78 x 61. - 2 peintures avec écailles. D

2804