Kretschmer,A. 46 feuilles avec des costumes d'Allemagne et d'Europe (peu). Chromolithographies des costumes populaires allemands chez G.Leutzsch pour J.G.Bach, Lpz, vers 1890. 30,5 x 24,5 cm. - Légères traces d'usure et d'utilisation.
2776