Null Militaria.

Militaria. 23 pl. de différents. Techniques et formats. 21 encadrées. 18e/19e s. - Parfois légèrement défraîchi. ╔Contre : Clemens Kissel.╗ L'explosion de poudre à Mayence en 1857, d'après Beck. Dessin à l'aquarelle et au pastel, 1901. 23 x 34 cm. -╔Anthonis van Dyck, d'après:╗ Portrait équestre de Charles Ier avec le maître d'écurie St Antoine (1633). Lithogr. 21 x 15 cm. - ╔Albert von Escher.╗ Légion municipale de Berne. - Dragonar . Berne. - Corps franc des chasseurs. Soleur. 3 aquarelles. Chacune signée et titrée. Env. 17 x 19 cm. - ╔Anonyme. Künstler.Hildburghausen.╗ Est. en acier du Meyers Universalexikon, vers 1860. 27 x 35 cm. - ╔Georg Balthasar Probst.╗ Prospect du Château Kayserliche à Vienne. Cuivre de la boîte d'optique. Environ 30 x 40 cm. - ╔James Hopwood.╗ Le Duc de Chartres. St. en acier. 12,5 x 10 cm. D

2767