Konvolut

de plus de 120 graphiques. Différents. Domaines, techniques, formats et siècles. ╔Comprend:╗ 42 feuilles (en partie colorées) de gravures sur cuivre de différents types. Sujets . - Portraits de femmes, acier. 19e s. Vues de la Suisse (cuivres, lithographies, gravures, etc.). - 55 f. de cartes géographiques, pour la plupart tirées de l'Atlas scolaire de Stieler. - 17 fls d'animaux. (surtout amphibiens), gravures sur cuivre. (parfois en couleur). La plupart des feuilles de texte sont jointes, pas de collat. approfondie.

2758

Konvolut