Null Konvolut

Konvolut d'environ 100 graphiques. Différents. Techniques et formats. Surv. 20e s. 26 encadré. ╔Contre : Rudolf Kügler.╗ Petit port breton. Gravure à l'aquatinte. 19,5 x 25,5 cm. - ╔Ders:╗ Afrique du Nord. Aquatinte en couleurs, (19)52. 24 x 34 cm env. Ex. 216 de 300. édition annuelle de la Kestner Gesellschaft 1952, estampillée au verso. - ╔Gerhard Marcks.╗ Pflüger. Bois gravé pour la Société d'art de Kassel comme don annuel en 1954. 19 x 13 cm. - ╔Gabriel Ramos Uranga.╗ Transformaciones. - O.T. 2 Farbaquatintarad. 14,5 x 10 cm et 9,5 x 29,5 cm. Sign. Ex. 3 de 75 et 27 de 125 - ╔Alexander Befelein.╗ Moscou. Roue chromatique, 1995. 8 x 13,5 cm. Commandé par le Boston Consulting Group. Ex. 371 sur 500 - ╔Germaine Ernst.╗ Manège. Roue. 15,5 x 20 cm. Sign. Ex. 4 sur 80. - ╔Karin Lieven.╗ Troupeau de bovins traversant la rue du village. Roue. Env. 20 x 15,5 cm. Avec monogr. i.d.pl. Ex. 20 de 50 - ╔Walter Heckmann.╗ Images du vol. 3 sérigraphies, (19)87. 47 x 38 cm. Un ex. de chaque sur 300. - Ainsi que des œuvres de Moshe Raviv-Vorbobeichic, Elaine Savage. D

2753