Null Löwenzahn.

Löwenzahn. Leontodon taraxacum. Tiré de : Flora Londinensis. Coloriage ancien. Gravure sur cuivre de William Kilburn. Vers 1780. 34 x 26 cm env. Encadré (non désencadré). Re. Marge avec déchirure (env. 3 cm). - ╔Dans ce cas : Faivre, Abel╗ (1867 Lyon - Nice 1945). Une belle fistule. Patient présentant sa belle fistule au personnel hospitalier. On n'a jamais si bien parlé de moi ! Lithographie en couleur. Vers 1910 chez L'Assiette au beurre, Paris. 26,5 x 42 cm. Signé dans la pierre. Encadrée sous verre (non désencadrée).

2705