Magd. Une jeune servante en costume traditionnel avec un plat de service discute avec une vieille marchande à l'entrée arrière. Huile anonyme sur toile, vers 1800. 69 x 88,5 cm env. Doublée, avec des traces de doigts. - Manques marginaux en partie réparés, en partie repeints. Bords repeints. R