Lanting, Frans

Les yeux dans les yeux. Rencontres dans le monde des animaux. Publié par Christine Eckstrom. Avec 1 photographie originale signée et de nombreuses illustrations en couleur. Cologne, Taschen, 1997. 251 p. 33,5 x 27 cm. Reliure originale illustrée en vélin (un peu abîmée, au verso copie du texte de la note jointe) avec illustration sur la couverture et titre et r. dorés dans une cassette originale en vélin avec titre et r. dorés (cassette un peu tachée, poussiéreuse et avec quelques traces de griffes, partie intérieure de la cassette détachée). Un des 1500 exemplaires de l'édition préférentielle numérotée avec la photographie originale, mention d'impression signée par l'artiste.

2633

Lanting, Frans