Album avec 39 photos encartées, dont 38 portraits en carte de visite, principalement de Bavière, entre autres Munich, Landshut, Deggendorf, Freising, Straubing, Arnstorf etc. vers 1900. Kl.8°. Gaufré, avec des motifs. Album en cuir d. Zt. avec dorures (manque le fermoir, traces d'utilisation). Contient des hommes, femmes, couples et enfants. - Usures d'usage et de vieillesse, en partie un peu décoloré, intérieur de l'album en partie endommagé.
2606