Madonna mit Kind. Figure debout, bois sculpté et coloré, 19e siècle, dos aplati. Hauteur 48,5 cm. Avec : Podium suspendu, XVIIe-XVIIIe s. Bois, serti, surface de pose octogonale régulière se rétrécissant vers le bas en forme de pyramide, silhouettes d'oiseaux et un cône en bas. Surface de pose 45 x 45 cm, hauteur 32 cm. 4 crochets neufs et chaînes en laiton. D
2575