Madone en forme de croissant de lune. 18e siècle. Travail en plein cintre. Bois de feuillus, polychrome, partiellement recouvert. Têtes de putti, serpent. Socle à volutes. Pièces manquantes. Hauteur env. 70 cm. D

2570