Taschenuhr 14k GG. Couvercle intérieur. Métal marqué J.P. possible Perraux SA Genève. Demi-savonnette avec cadran émaillé. Chiffre romain. 585 GG estampillé. Vers 1910, couvercle arrière gravé et monogrammé. Mouvement recouvert. Sur chaîne en or jaune 14k (testée à l'acide). Chaîne poids 15 g. Montre de poche 78 g. R
2526