Hereke große Seidenbrücke. Nouage très fin. Turquie, probablement 1ère moitié du 20e siècle. Riche décor floral. 225 x 140 cm. Inscrit sous la fleur : Türk Mali. Signé dans un coin. Franges avec manques. D
2487