Miniaturenbrosche. Portrait en buste d'un homme âgé à moitié tourné vers la gauche. Gouache anonyme sur carton, env. milieu du 19e s. 3,7 x 2,9 cm. Les deux côtés sont dorés sous verre dans une monture en laiton et sertis de demi-perles orientales. Au dos, monogramme floral entrelacé "SAG". Gouache sur papier noir. Avec anneau de suspension et épingle. 4,5 x 3,8 cm. D
2423