Null Prachtanhänger mit Diamantrosen.

Prachtanhänger mit Diamantrosen. Pendentif lourd en or jaune 14k. (testé, non poinçonné). Recto avec bouquet de fleurs serti de magnifiques roses diamantées. Verso émaillé bleu. Sortant de l'ordinaire. Broche ou pendentif pouvant être porté comme broche ou pendentif. Biedermeier tardif, vers 1870/80. 4 x 3,2 cm. Poids 15 g. Très bel état. D

2404