Vase en faïence craquelée de forme conique avec un décor blanc/bleu d'anges et de rinceaux. La base et le col sont bordés d'une frise de rayures en forme de cœur. Orné de 2 poignées de chaque côté. Hauteur env. 21 cm. Largeur env. 16,5 cm. - Petites usures. D
2396