Bowleschale.

Étonnant grand bol à punch en porcelaine du 19e siècle, décor polychrome avec vue partielle d'une ville, intérieur à décor floral, garnitures en bronze doré et en relief. Marqué sur le socle. Dimensions : hauteur 42 cm. - Diamètre 44,5 cm. D

2370

Bowleschale.