Null Marakala

Marakala avec 3 têtes, 6 jambes et 6 bras, dans les mains des objets rituels, avec une couronne de flammes insérée à l'arrière. Bronze doré, 20e s. H. 19, avec couronne 24,5 cm. - ╔Dabei : Bouddha╗ avec bonnet et geste de Vajramudra. Cuivre, brun antique, 20e siècle. H : 19,5 cm. Sur fond fermé, signé. D

2293