Zwei kniende Tempeltänzerinnen

Bronze, peint en vert et en or, Thaïlande, époque moderne. H : 13 resp. 18 cm. Jwls. dans un coffret rouge avec scellé douanier. - ╔Avec : 9 petits bouddhas porte-bonheur╗ en argent, argent doré et pierre (2), Thaïlande. Entre 2,5 et 4 cm. Dans un coffret cadeau. ╔Deux haches en pierre.╗ Bronze, en partie doré, dans une monture dorée. Monture, Hong Kong. Jwls. env. 26 cm. Dans un coffret cadeau rouge. - ╔Les fonctionnaires de la cour devant le portail du palais.╗ Bois sculpté, peint en doré. Env. 5 tl. D

2285