Sammlung

de 12 fontes en 19 vol. Différents. Pays, formats et reliures. ╔Contient entre autres:╗ Burkart,J. Séjour et voyages au Mexique dans les années 1825 à 1834... 2 en 1 vol. Stgt. 1836. sans les planches. - Jeitteles,I. Un voyage à Rome. Siegen u. Wiesbaden 1844. sans le portrait. - Borsum,J.F.J. Voyage à Constantinople, Palestine et Egypte,... Bln. 1825 - Meissner,A.G. Historisch-malerische Darstellungen aus Böhmen. Prague 1798. avec gravure. titre et carte. Manque toutes les vues. - D'autres. Diverses traces d'utilisation, non collationné en détail.

2051

Sammlung