Null Zündnadeln.

Zündnadeln. "Images sérieuses et joyeuses de la guerre nationale allemande contre Napoléon III". No. 2-4. Darmstadt, Verlag u. Depot gemeinnütziger Schriften (1870). Gr. fol. double, feuillets lithographiés imprimés d'un côté avec illustrations de Hermann Müller dans le style des albums. Plusieurs fois plié. Thieme-B. XXV, 231 (Müller) : pas chez Diesch et Kirchner. - Plusieurs fois plié, en partie légèrement bruni et en partie taché, en partie déchiré en marge, plié et froissé.

2036