Null La Perouse,J.F. De Galaup de.

La Perouse,J.F. de Galaup de. Voyage autour du monde publié et rédigé par L.-A. Millet-Mureau. Vol. 2 (v.4, sans atlas). Paris, Plassan 1798. 2 bl., 414 p. Hldr. d. Zt. avec rsch. (usures et manques de papier, quelques traces d'usure). - Sabin 38960. Nissen ZBI 2381 - Un peu bruni, quelques taches éparses.

2028