Humboldt,A.V.

Humboldt,A.v. Voyage dans les régions équinoxiales du nouveau continent. En allemand, édité par H. Hauff. 4 en 2 vol. Stgt., Cotta 1859-60. avec 1 carte dépliante lithographiée en couleurs. Couverture en cuir. Hldrbde. d. Zt. Sabin 33738. Löwenberg 123. première édition. - ╔Avec : Ders.╗ Kosmos. 4 vol. (sans l'atlas). Ebda. 1845-58. EA. - ╔Ders.╗ Vues de la nature. 3e éd. 2 vol. Ebda. 1849 - Ensemble 8 vol.

2019

Humboldt,A.v.