Nichols,J.R. (Hrsg.). Un recueil de toutes les volontés, maintenant connues pour être excessives, des rois et reines d'Angleterre, princes et princesses du Pays de Galles, et de chaque branche du sang royal, depuis le règne de Guillaume le Conquérant, jusqu'à celui de Henri le Septième, avec des notes explicatives, et un glossaire. Londres 1780. 4°. X, 429 P. Reliure à la bradel avec dorure et noircissement, fers à cheval, fers à cheval, fers à cheval et fers intérieurs, tranches dorées (manque de papier, manque de jointures). Quelques légères taches, page de titre un peu froissée, St.a.V. - Ex-libris armorié Alexander Baring.
2014