Null Limburg-Brouwer,P.V.

Limburg-Brouwer,P.v. Etat de la civilisation morale et religieuse des grecs, dans les siècles héroïques. 2 vol. - ╔Dabei : Ders. Histoire╗ de la civilisation morale et religieuse des Grecs, depuis le retour des Héraclides jusqu'à la domination des Romains. 6 vol. Groningen, W.van Boekeren 1833-42. reliure hldrb. d. Zt. avec Rsch. doré et Rverg. (partiellement usé). Graesse 4, 212 - Première et unique édition de l'histoire de la civilisation grecque, louée au XIXe siècle pour ses descriptions détaillées. - Pages de garde encollées, légèrement brunies. - Ex-libris.

2004