Null Vredius,O.

Vredius,O. Les Seaux des comtes de Flandre et inscriptions des chartes publiées par eux. 3 t. en 1 vol. Bruges, L. van den Kerchove 1641-42. 4°. Avec gravures. titre et de nombreuses copies de texte. Reliure du 18e siècle avec frises et fers à cheval (éraflures, déchirure du chap. supérieur). Saffroy III, 40991 - Première édition française. L'édition originale latine parut en 1639. - Parfois un peu taché et bruni. - Ex-libris.

1988