Graubünden.

Graubünden. La Capitulation de Meylan, rédigée et célébrée en 1639, le 3 septembre, et de nouveau ratifiée et jurée le 24 octobre 1726, en allemand, traduite mot à mot de l'original italien, à la demande de beaucoup de personnes, pour servir dans notre langue maternelle uniquement. (Coire vers 1730). Kl.4°. 36 S. Relié, avec couture. Forte usure, p. 1/2 et 35/36 avec petits manques. (petite perte de texte), annotations de possession et inscription à la p. - Rare.

1920

Graubünden.