Null (Riencourt,A.H.O.De).

(Riencourt,A.H.O.de). De L'Autriche et de son avenir. Paris, Dentu 1869. 94 p., 1 bl. Hldr. d. Zt. avec Eingeb. OU. (un peu usé et abîmé). ╔Avec exergue. dédicace et U. de l'auteur╗ sur la couverture de l'étui. - Rare édition unique. - Parfois piqûres et non rogné - ╔Dabei : Ders. Influence╗ de l'Eglise dans les temps modernes... Paris 1868. hldr. d. Zt. avec eingeb. OU. - ╔avec ex. dédicace et U. de l'auteur╗ sur la couverture de l'OU. - Rousseurs, quelques piqûres, non rogné.

1909